Татьяна Акимова завоевала «золото» в эстафете чемпионата России по биатлону

В Ханты-Мансийске продолжается чемпионат России по биатлону. Воспитанница республиканского Центра зимних видов спорта Татьяна Акимова в составе сборной Приволжского федерального округа заняла I место в эстафетной гонке.

От команды ПФО помимо представительницы Чувашии бежали Светлана Бочкарева, Валентина Телицина и Ульяна Кайшева. Татьяна Акимова стартовала вторым этапом и завершила дистанцию первой.

Всего в женской эстафете 4х6 км выступило 15 команд. Сборная ПФО показала лучшее время 1:12:41.7. Вторыми финишировали представители Новосибирской области, уступив нашей команде 51 секунду. «Бронза» – у Тюменской области.

Напомним, что в чемпионате России по биатлону принимают участие три спортсмена школы биатлона Чувашии: Павел Магазеев, Вячеслав Акимов и Татьяна Акимова.