Спортсменка из Чувашии Ирина Баймулкина стала абсолютной победительницей первенства России по тяжелой атлетике среди юниорок и юниоров до 24  лет.

Соревнования проходят в  эти дни в Салавате (Рспублика Башкортостан). В них участвуют более 140 сильнейших спортсменов из 50 регионов страны, в  том числе шесть спортсменов из  Чувашии.

Вчера, в стартовый день соревнования, победы в своих весовых категориях по сумме двоеборья одержали  Яна Мохина и  Дмитрий Исаков . Их золотой медальный почин сегодня поддержала  Ирина Баймулкина . Подопечная  Геннадия Иванова выступала в весовой категории спортсменок до 53 кг. Показав лучшие результаты в рывке (74 кг) и толчке (89 кг), в сумме двоеборья спортсменка набрала 166 кг и заняла первое место, выиграв у ближайшей соперницы  Алеси Голубиной  из Татарстана 5 кг (70 в рывке и 91 в  толчке)!

Бронзовым призёром первенства с результатом 153 кг (67+86) в сумме двоеборья стала спортсменка из Забайкальского края  Ольга  Гармаева .

Победа на первенстве России обеспечила Ирине Баймулкиной место в составе сборной команды России для участия в главных международных турнирах  года.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской  Республики

Ирина Баймулкина стала абсолютной победительницей юниорского первенства России по тяжёлой атлетике - Газета Вперёд
Спортсменка из Чувашии Ирина Баймулкина стала абсолютной победительницей первенства России по тяжелой атлетике среди юниорок и юниоров до 24 лет.
09:20 21.06.2018 Газета Вперёд - Шумерля
Спортсменка из Чувашии Ирина Баймулкина стала абсолютной победительницей первенства России по тяжелой атлетике среди юниорок и юниоров до 24 лет.
17:31 20.06.2018 Чебоксарский кооперативный институт - Чебоксары
17:00 20.06.2018 Газета Сельская Жизнь - Красноармейское
Оригинал Во вторник во Дворце спорта «Нефтехимик» в Салавате стартовало первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 24 лет.
12:20 20.06.2018 Газета Сельская Жизнь - Красноармейское